您现在的位置:首页
>> 交易信息 >> 建设工程 >> 评标结果
新昌县公共产业中心建设项目
发布时间: 2025- 04- 25   15: 07 浏览次数: 字体:[ ] 打印 关闭窗口

中标候选人公示以此为准


新昌县公共产业中心建设项目,于2025410日上午在新昌县公共资源交易中心开标因投标人对评标结果提出质疑,2025年4月23日对该项目进行复评。按照招标 文件规定的评标办法,经评标委员会复评,中标候选人如下排名不分先后

 

中标候选人名单

企业资质

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

项目管理班子证书及编号

专职安全生产管理人员(A、B、C)

社保(2024.9—2025.2)

工期(日历天)

资质动态核查

质量

投标报价(元)

上海建工二建集团有限公司、新昌县城乡市政园林建设有限公司(联合体)

建筑工程施工总承包特级(牵头人)、建筑工程施工总承包贰级(成员)

周福本

建筑工程一级建造师:沪1312020202300218


技术负责人:何晓英,高级职称:G3300296584

施工员:张启铭,施工员证:0311610193116002829;

质量员:金明华,质量员证:0311710693117000403;

资料员:樊云仙,资料员证:0311811493118

001359;

材料员:郁超,材料员证:0311611193116

001370;


陈新,沪建安A(2018)0088618;

张敏,沪建安A(2018)0088590;

龙莉波,沪建安A(2012)0051827;

艾列奇,沪建安A(2021)0029266;

陈高峰,浙建安A(2019)0490762;

何晓英,浙建安A(2018)2490430;

董豪杰,浙建安A(2022)0491329;

周福本,沪建安B(2021)0004283;

唐湘军,浙建安C3(2024)6400918,

黄俊,沪建安C3(2019)0108206;

符合

380

合格

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

85699023(含暂列金270万元)

博大环境集团有限公司、浙江省二建建设集团有限公司(联合体)

建筑工程施工总承包壹级(牵头人)、建筑工程施工总承包特级(成员)

吴国安

建筑工程一级建造师:浙

1332015201639864


技术负责人:梁青林,高级职称:G3300291457;

施工员:石生木,施工员证:0331510193315006849;

施工员:赵浩旭

施工员证:0332010100018000009;

质量员:邵旭江,

质量员证:0332210600041000168;

质量员:陆龙耀,

质量员证:03317106933170089;

资料员:金婷婷,资料员证:0331711493317000188;

材料员:潘豪春,

材料员证:0331711193317003075;

劳务员(劳资员):梁亦,劳务员证:0331411393314002163。

梁红苗,浙建安A(2005)2400454;

梁青林,浙建安A(2008)2480069;

吕伟国,浙建安A(2008)2400030;

石过林,浙建安A(2005)2400457;

张华,浙建安A(2023)2105596;

王贤权,浙建安A(2014)2200702;

娄忠辉,浙建安A(2019)2290980;

周旭光,浙建安A(2019)2290537;

吴国安,浙建安B(2014)3480159;

郑玉红,浙建安C3(2022)6490694;

石孔玄,浙建安C3(2022)6490466;

韩来君,浙建安C3(2013)6480271

符合

380

合格

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

85797301(含暂列金270万元)

上海建工五建集团有限公司、浙江中柱建设有限公司(联合体)

建筑工程施工总承包特级(牵头人)、建筑工程施工总承包贰级(成员)

徐红海

建筑工程一级建造师:沪

1312011201300293

技术负责人:杨淼

高级职称:14C2020308;

施工员:孙印松,施工员证:0312310100005000273;

施工员:石礼超

施工员证:0332110100041000373;

资料员:唐雪峰,

资料员证:0311611493116000666;

材料员:王广丰

材料员证:0312311100005000083;

质量员:吴高峰,

质量员证:0312310600005000283;

质量员:丁春丽,

质量员证:0331810693318030478;

张建东

沪建安A(2018)1158808;

顾巍麟沪建安A(2018)0090882;

邬荒耘沪建安A(2020)3316227;

吕达沪建安A(2020)0110427;

章伯昌浙建安A(2005)2400443;

王善忠浙建安A(2005)2400444;

石礼超浙建安A(2014)2400077;

徐红海

沪建安B(2013)0054453;

梁慧春

浙建安C3(2021)6493350;

刘小钢

沪建安C3(2023)0098898;

 

符合

380

合格

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

85374703(含暂列金270万元)

中天建设集团有限公司、新昌隆泰建设有限公司(联合体)

建筑工程施工总承包特级(牵头人)、建筑工程施工总承包贰级(成员)

黄政哲

建筑工程一级建造师:浙1332019202001993

技术负责人:杨威,高级职称:G3300411734;

施工员:王绎,施工员证:0332410100002000918;

施工员:石月朝

施工员证:0331810193318013040;

施工员:刘建康

施工员证:0332310300002000204;

质量员:郑维銮,

质量员证:0332310600002000034;

质量员:陈伯苗,

质量员证:0331610693316017509;

资料员:李小露,资料员证:0331511493315014166;

资料员:周新华,资料员证:0331811493318031461;

材料员:何郁良,

材料员证:0332311100002000441;

材料员:陈良妃,

材料员证:0331511193315003454;

造价负责人:楼

子奕,建[造]21233300014400

吴海涛,浙建安A(2021)2770022;

宋健松,浙浙建安A(2022)2770014

刘玉涛,浙建安A(2019)2770034;

姜晓峰,浙建安A(2020)2791368;

王建华,浙建安A(2023)2405934;

吴军英,浙建安A(2014)2400041;

骆嘉伟,浙建安A(2020)2490718;

黄政哲,浙建安B(2016)3791431;

徐傲蒙,浙建安C3(2024)6101677;

章爽爽,浙建安C3(2022)6490500。

符合

380

合格

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

85993859(含暂列金270万元)

浙江精工钢结构集团有限公司、绍兴海欣建设有限公司(联合体)

建筑工程施工总承包特级(牵头人)、建筑工程施工总承包贰级(成员)

黄洪君

建筑工程一级建造师:浙1332017201851920

技术负责人:王晓文,高级职称:B1006240;

项目经理:石景元,浙2332018202304708;

综合协调负责人:孙键龙,中级职称:2010831924;

生产经理:尉凌锋,中级职称:B08203010100006431;

质量总监:詹昊杰,中级职称:ZC3306202200777,质量员证:0332210600041000098;

安全负责人:胡向荣,中级职称:ZC3306202301660,安全考核C证:浙建安C3(2021)

6490071;

商务经理:沈燕萍,一级注册造价师证:建[造]11213300006754;

施工员:陈俊杰,施工员证:0331510193315015042;

施工员:何帅龙

施工员证:0331810193318015551;

质量员:伏平林,

质量员证:0332410600041000097;

质量员:丁佳敏

质量员证:0331810693318010405;

资料员:徐晓锋,资料员证:0331511493315016958;

材料员:蔡竹伟

材料员证:0332311100046000094;

预算员:叶一蓉,二级注册造价师:建[造]21203300005517;

技术员:王政锋,初级职称:ZC3306202201674。

孙关富,浙建安A(2005)2400270;

邓良波,浙建安A(2020)2491282;

刘骏,浙建安A(2024)2400597;

王程涌,浙建安A(2018)2490132;

王威彪,浙建安A(2014)2480116;

张辉,浙建安A(2017)2490203;

黄洪君,浙建安B(2021)3470076;

石景元,浙建安B(2019)3491654;

胡向荣,浙建安C3(2021)6490071;

陆汉成,浙建安C3(2022)6491408;

赵玉铭,浙建安C3(2022)6492507;

史钟霞,浙建安C3(2018)6490472

符合

380

合格

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

 84323120(含暂列金270万元)

业绩证明对象

项目名称

评审指标

评审

结果

上海建工二建集团有限公司、新昌县城乡市政园林建设有限公司(联合体)

资格审查业绩:上海中学东校高中部新建工程

合同金额:122943.3458万元

项目特征:公共建筑工程

竣工时间:2023年6月20日

通过

评分业绩1:桃浦智创城 604地块英雄商办项目(新建建筑)

合同金额:117132.3131万元

项目特征:公共建筑工程

竣工时间:2023年12月15日

通过

评分业绩2:青岛百联奥特莱斯广场项目(一期)

合同金额:24964.5595万元

项目特征:公共建筑工程

竣工时间:2022年5月27日

通过

博大环境集团有限公司、浙江省二建建设集团有限公司(联合体)

资格审查业绩:中国科学院大学宁波材料工程学院建设工程

合同金额:31015.8324万元

项目特征:公共建筑工程

竣工时间:2022年6月30日

通过

评分业绩1:镇海区骆驼规划小学(暂名)项目

合同金额:13283.6986万元

项目特征:公共建筑工程

竣工时间:2022年6月9日

通过

评分业绩2:新碶小学扩建工程

合同金额:11798.2532万元

项目特征:公共建筑工程

竣工时间:2024年1月31日

通过

上海建工五建集团有限公司、浙江中柱建设有限公司(联合体)

资格审查业绩:张江中区77-02地块项目

合同金额:126678.7658万元

项目特征:公共建筑工程

竣工时间:2023年12月

通过

评分业绩1:虹桥经济技术开发区31号地块

合同金额:91892.896065万元

项目特征:公共建筑工程

竣工时间:2023年3月

通过

评分业绩2:前滩45-01地块项目

合同金额:99073.0686万元

项目特征:公共建筑工程

竣工时间:2022年11月

通过

中天建设集团有限公司、新昌隆泰建设有限公司(联合体)

资格审查业绩:杭政储出

2014)19号地块商业商务用房兼社会停车场

合同金额:85178.85万元

项目特征:公共建筑工程

竣工时间:2021年1月22日

通过

评分业绩1:杭政储出(2017)

38号地块商务办公兼商业项目工程

合同金额:21800万元

项目特征:公共建筑工程

竣工时间:2021年9月

通过

评分业绩2:杭州经济技术开发区总工会职工文化活动用房

合同金额:31301.34万元

项目特征:公共建筑工程

竣工时间:2023年9月

通过

浙江精工钢结构集团有限公司、绍兴海欣建设有限公司(联合体)

资格审查业绩:绍兴市妇幼保健院(绍兴市儿童医院)建设项目

合同金额112776.1607 万元

项目特征:公共建筑工程

竣工时间:2023年3月30日

通过

评分业绩1:绍兴南部综合交通枢纽建设工程

合同金额:32081.0919万元

项目特征:公共建筑工程

竣工时间:2021年4月29日

通过

评分业绩2:绍兴市稽山初级中学建设项目

合同金额:19508.9345 万元

项目特征:公共建筑工程

竣工时间:2023年4月27日

通过

 

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标依据

1

浙江舜江建设集团有限公司

项目管理班子成员提供的社保机构养老保险交纳清单或证明未加盖社保缴费证明专用章(或电子专用章)

根据招标文件10.5(1)资格审查第1条规定,其投标被否决

2

中鑫建设集团有限公司

未提供联合体成员法定代表人身份证明书

根据招标文件10.5(2)初步评审第7条规定,其投标被否决

  

  评标基准价计算采用方法五

现予以公示,公示时间为 2025426日至2025428日。

 

招标人(盖章): 新昌县公共服务集团有限公司

项目负责人(签字):

地址:新昌县城关镇鼓山中路86号

电话:0575-86506607

代理机构(盖章):浙江建友工程咨询有限公司

联系人:王小姐

电话:13484399407

 期:2025424

 

 

 

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。新昌县政务服务办公室:0575-86229331;新昌县住房和城乡建设局:0575-86939851。

 


附件下载:
中标候选人公示.pdf

信息来源: 县政务服务办

分享到:
【打印本页】【关闭本页】