业绩证明对象 | 项目名称 | 评审指标 | 评审结果 |
华创电子股份有限公司 | 济南市中医医院东院区项目弱电智能化工程施工 | 竣工时间:2024年3月29日 合同金额:2420.639695万元 项目特征:公共建筑智能化工程 | 通过 |
华信咨询设计研究院有限公司 | 宁波国际会议中心智能化(智慧化)设计、施工、采购 | 竣工时间:2022年5月18日 合同金额:17160.7266万元 项目特征:公共建筑智能化工程 | 通过 |
浙大网新系统工程有限公司 | 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区(一期)智能化工程(重新招标) | 竣工时间:2022年12月2日 合同金额:35496.9608万元 项目特征:公共建筑智能化工程 | 通过 |
浙江爱达科技有限公司 | 泰安市中心医院高新院区智慧医院智能化系统 | 竣工时间:2022年12月31日 合同金额:6158万元 项目特征:公共建筑智能化工程 | 通过 |
中移系统集成有限公司 | 绍兴市越城区人民医院建设工程智能系统工程 | 竣工时间:2023年10月15日 合同金额:4320万元 项目特征:公共建筑智能化工程 | 通过 |
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标依据 |
1 | 上海云思智慧信息技术有限公司 | 投标文件工程量清单项目特征与招标文件提供的项目特征内容不一致;投标保函未按本招标文件格式要求提供 | 根据招标文件10.5(1)资格审查第2、9条规定,其投标被否决 |
2 | 金程科技有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩 | 根据招标文件10.5(1)资格审查第1条规定,其投标被否决 |
3 | 中国通信建设第四工程局有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩 | 根据招标文件10.5(1)资格审查第1条规定,其投标被否决 |
4 | 湖南天禹设备安装有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩 | 根据招标文件10.5(1)资格审查第1条规定,其投标被否决 |
5 | 苏柏科技有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩 | 根据招标文件10.5(1)资格审查第1条规定,其投标被否决 |
6 | 浙江金卡实业有限公司 | 投标文件工程量清单项目特征与招标文件提供的项目特征内容不一致 | 根据招标文件10.5(1)资格审查第9条规定,其投标被否决 |
7 | 邦正科技股份有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩 | 根据招标文件10.5(1)资格审查第1条规定,其投标被否决 |
8 | 北京泰豪智能工程有限公司 | 投标保函未按本招标文件格式要求提供 | 根据招标文件10.5(1)资格审查第2条规定,其投标被否决 |
9 | 冠林电子有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩 | 根据招标文件10.5(1)资格审查第1条规定,其投标被否决 |
10 | 杭州青鸟电子有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩 | 根据招标文件10.5(1)资格审查第1条规定,其投标被否决 |
11 | 中通服咨询设计研究院有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩 | 根据招标文件10.5(1)资格审查第1条规定,其投标被否决 |
12 | 浙江东冠信息技术有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩 | 根据招标文件10.5(1)资格审查第1条规定,其投标被否决 |
13 | 中邮建技术有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩 | 根据招标文件10.5(1)资格审查第1条规定,其投标被否决 |
14 | 浙江省广播电视工程公司 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩 | 根据招标文件10.5(1)资格审查第1条规定,其投标被否决 |
15 | 浙江省公众信息产业有限公司 | 投标文件工程量清单项目特征与招标文件提供的项目特征内容不一致 | 根据招标文件10.5(1)资格审查第9条规定,其投标被否决 |
16 | 杭州迪佛通信股份有限公司 | 投标保函未按本招标文件格式要求提供 | 根据招标文件10.5(1)资格审查第2条规定,其投标被否决 |
17 | 浙江万邦智能科技股份有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩;投标保函未按本招标文件格式要求提供 | 根据招标文件10.5(1)资格审查第1、2条规定,其投标被否决 |
18 | 浙江中博信息工程有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩 | 根据招标文件10.5(1)资格审查第1条规定,其投标被否决 |