您现在的位置:首页
>> 交易信息 >> 建设工程 >> 评标结果
新昌县人民医院迁建工程-室外工程及附属用房专业分包
发布时间: 2024- 02- 01   15: 43 浏览次数: 字体:[ ] 打印 关闭窗口

新昌县人民医院迁建工程-室外工程及附属用房专业分包

中标候选人公示

新昌县人民医院迁建工程-室外工程及附属用房专业分包2024130930在新昌县公共资源交易中心公开招标。按照招标文件规定的评标办法,经评标小组评定,中标候选人如下(排名不分先后,按投标文件递交顺序):

中标候选人名单

企业资质

项目经理

项目经理证书名称及编号

项目管理班子证书及编号

专职安全生产管理人员(ABC

社保(

20239月至202311)

工期

资质动态核查结果证明

质量

投标报价(元)

杭州中邦生态环境有限公司

市政公用工程施工总承包贰级

张树峰

市政公用工程专业一级注册建造师,注册编号浙1332016201643036

技术负责人:范上阳(高级工程师G3300372111/G3300311574)

质量员:闫超(职业培训合格证0331410993314019971

质量员:厉楦栋(职业培训合格证0331610693316022738

质量员:郑挺(职业培训合格证0332010800029000011

施工员:徐钱江(职业培训合格证0332110400029000053

施工员:陈玉良(职业培训合格证0332010300029000013

施工员:王跻阳(职业培训合格证0332110100002002287

材料员:叶强(职业培训合格证0331711193317000832

资料员:郑小飞(职业培训合格证0331811493318029689

劳务员:叶立(职业培训合格证0331711393317000652

叶信全:浙建安A20182190164

盛国梁:浙建安A20192190634

郑挺:浙建安A20182190165

张树峰:浙建安B20073400555

廖欢欢:浙建安C320186190101

范良聪:浙建安C320216198896

陆林林:浙建安C320216197733

符合

120个日历天, 

2024620前完工

合格

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,并“确保钱江杯,争创鲁班奖”

35666739

中天建设集团有限公司、浙江中柱建设有限公司(联合体)

市政公用工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级

陆向华

市政公用工程专业一级注册建造师,注册编号浙1332014201535649

技术负责人:梁朝安(高级工程师G3300218959

施工员:李震定(职业培训合格证0331510493315001264

质量员:刘芳(职业培训合格证0331510993315004902

资料员:邹钰(职业培训合格证0331611493316013034

材料员:蔡乔凤(职业培训合格证0331511193315009692

劳务员:陈乐斌(职业培训合格证0331711393317015115

吴海涛:浙建安A20212770022

宋健松:浙建安A20222770014

刘玉涛:浙建安A20192770034

王卫青:浙建安A20162790219

章伯昌:浙建安A

20052400443

王善忠:浙建安A

20052400444

石礼超:浙建安A

20142400077

陆向华:浙建安B20173790089

楼凯明:浙建安C320206791808

符合

120个日历天, 

2024620前完工

合格

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,并“确保钱江杯,争创鲁班奖”

35196687

杭州华水市政工程集团有限公司、绍兴祥和建设有限公司(联合体)

市政公用工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级

刘庆怀

市政公用工程专业一级注册建造师,注册编号浙1332006200700650

技术负责人:徐辉(高级工程 G3300338883

材料员:张力(职业培训合格证0331511193315015937

劳务员:周栋力(职业培训合格证0331411393314005168

施工员:刘鹏(职业培训合格证0331710493317013972

质量员:刘志(职业培训合格证0331710993317013186

资料员:谢彬(职业培训合格证0331611493316020164

董正军:浙建安A20072101227

孙玮:浙建安A20072198001

黄小卫:浙建安A20052198503

陈伟泰:浙建安A20072101303

赵莉莉:浙建安A20122480038

孙钧春:浙建安A20192490587

俞小祥:浙建安A20052400909

刘庆怀:浙建安B20073102420

王元皓:浙建安C320226191402

符合

120个日历天, 

2024620前完工

合格

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,并“确保钱江杯,争创鲁班奖”

35066665


中标候选人相关业绩:

证明对象

项目名称

评审指标

评审结果

杭州中邦生态环境有限公司

资格审查业绩:上虞城南医用综合中心场外工程

竣工时间:20220708

合同金额:2037.2589万元

通过

评分业绩:上塘河绿道提升改造项目工程总承包(EPC)

竣工时间:2023628

合同金额:4144.9775万元

通过

评分业绩:丰收湖公园景观绿化工程

竣工时间:2020831

合同金额:13891万元

通过

中天建设集团有限公司

资格审查业绩:金华市警务训练基地室外附属工程

竣工时间:20221223

合同金额:5167万元

通过

评分业绩:浙中生态廊道建设-绿道EPC总承包(四标)

竣工时间:20221622

合同金额:13930.0457万元

通过

评分业绩:一环沿线桥下空间整治项目

竣工时间:2023119

合同金额:3864.7304万元

通过

杭州华水市政工程集团有限公司

资格审查业绩:遂昌县后江公园及沿溪两岸景观提升工程

竣工时间:20221027

合同金额:2648.9527万元

通过

评分业绩:来安县东大门改造项目

竣工时间:20211220

合同金额:10969.1301万元

通过

评分业绩:医药小镇环境景观提升工程二标段(施工)工程

竣工时间:2020728

合同金额:4188.4923万元

通过


否决投标情形:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

彩建控股集团有限公司

提交的投标文件中联合体成员单位浙江新华建设集团有限公司未提供企业主要负责人的A类证书

根据招标文件投标人须知10.5条(1)资格审查内容第1点:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;否决其投标文件。

2

浙江龙腾建设有限公司

提交的投标文件中联合体成员单位中冶天工集团有限公司资质动态核查未提供

3

浙江精工建设工程有限公司

提交的投标文件中资质证书(市政工程二级)和动态核查专业(建筑工程一级)不一致;联合体成员单位浙江勤业建工集团有限公司未提供企业主要负责人的A类证书

 

现予以公示,公示时间为202422日至202424日。

 

招标人(盖章):新昌县城市建设投资集团有限公司

项目负责人(签字):

地址:新昌县七星街道江滨西路588号,电话:0575-86936260

代理机构(盖章):建经投资咨询有限公司

联系人:顾女士,电话:0575-86331916

日期:202421

 

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。新昌县住房和城乡建设局:0575-86939850,新昌县政务服务办公室:0575-86229331


附件下载:
场外中标候选人公示.pdf
中标候选人公告.pdf

信息来源: 县政务服务办

分享到:
【打印本页】【关闭本页】