您现在的位置:首页
>> 交易信息 >> 建设工程 >> 评标结果
澄潭职工之家建设项目
发布时间: 2024- 03- 29   11: 18 浏览次数: 字体:[ ] 打印 关闭窗口

中标候选人公示

澄潭职工之家建设项目,于2024年3月27日上午在新昌县公共资源交易中心开标。按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,中标候选人如下:

中标候选人名单

企业资质

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

项目管理班子证书及编号

专职安全生产管理人员(A、B、C)

社保(2023.12—2024.2)

工期(日历天)

资质动态核查

质量

投标报价(元)

南通四建集团有限公司、

绍兴承启建设有限公司(联合体)

建筑工程施工总承包特级,建筑工程施工总承包贰级

孙杰锋

建筑工程一级建造师;苏1322017201705946

项目负责人:孙杰锋注册建造师证;苏1322017201705946

技术负责人:沈磊,中级工程师证,1907131535;

施工员:潘海峰,施工员证,32141010601048;

施工员:葛爱均,施工员证,32171010630715;

质量员:钱伟,质量员证,32141060600768;

质量员:姚洪伟,质量员证,32151060631589;

资料员:许大为,资料员证,32151140630381;

材料员:邱均,材料员证,32151110600797;

劳务员(劳资员):曹春桥,劳务员证,32151130600436;

安全员:匡辉,安全生产考核合格证书,苏建安C2(2020)3022405;

安全员:黄佳磊,安全生产考核合格证书,苏建安C2(2020)3022412。

张昕,苏建安A(2013)0001995;

季豪,苏建安A(2009)0002416;

张卫国,苏建安A(2014)0006282;

孙杰锋,苏建安B(2017)0650274

匡辉,苏建安C2(2020)3022405

黄佳磊,苏建安C2(2020)3022412;

 

王晓喻,浙建安A(2016)2490412;

胡卫平,浙建安A(2023)2400781;

王诚永,浙建安A(2014)2480269。

符合

650

合格

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

183142524

上海宝冶集团有限公司、

绍兴祥和建设有限公司(联合体)

建筑工程施工总承包特级,建筑工程施工总承包贰级

何樟林

建筑工程一级建造师;沪1312022202300926

项目负责人:何樟林注册建造师证;沪1312022202300926

技术负责人:苏小龙,注册建造师证,沪1312019202001495;

商务负责人:朱玉磊,注册造价师,建(造)11213100002393;

施工员:陈顺超,施工员证,0311610193116000649;

施工员:肖厚强,施工员证,32181030560319;

质量员:郭东民,质量员证,0312310600009000519;

质量员:赵毅,质量员证,0312210600009000052;

资料员:李尧尧,资料员证,0312311400009000010;

材料员:陈泽霖,材料员证,0312311100009000103;

劳务员(劳资员):陈博文,劳务员证,0312311300009000102;

安全员:林会圣,安全生产考核合格证书,沪建安C3(2021)0052861;

安全员:郑文俊,安全生产考核合格证书,沪建安C3(2019)0103905;

安全员:杨希林,安全生产考核合格证书,沪建安C3(2023)0131514。

张文,沪建安A(2023)0156001;

于百军,沪建安A(2022)0096240;

刘洪亮,沪建安A(2017)0081783;何樟林,沪建安B(2023)0128206;

林会圣,沪建安C3(2021)0052861;

郑文俊,沪建安C3(2019)0103905;

杨希林,沪建安C3(2023)0131514;

 

赵莉莉,浙建安A(2012)2480038;

俞小祥,浙建安A(2005)2400909

孙钧春,浙建安A(2019)2490587

符合

650

合格

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

184004082

浙江宝业建设集团有限公司、

彩建控股集团有限公司(联合体)

建筑工程施工总承包特级,建筑工程施工总承包壹级

徐昌权

建筑工程一级建造师;浙1332009201020967

项目负责人:徐昌权注册建造师证,浙1332009201020967

技术负责人:陈华强,高级工程师证,G3300140954;

施工员:赵洋,施工员证,0332110100002002285;

质量员:金鹏程,质量员证,0332110600002002087;

资料员:陆伟钢,资料员证0331611493316008005;

材料员:吴飞,材料员证,0332111100002001053;

劳务员(劳资员):宋晓燕,劳务员证,0331411393314004559;

安全员:任武彬,安全生产考核合格证书,浙建安C3(2018)6491829;

安全员:茅惠江,安全生产考核合格证书,浙建安C3(2007)6400268。

金吉祥,浙建安A(2005)2400139;

钱永江,浙建安A(2005)2400258;

李灿峰,浙建安A(2022)2490534;

徐昌权,浙建安B(2010)3400658;

任武彬,浙建安C3(2018)6491829;

茅惠江,浙建安C3(2007)6400268;

 

梁永挺,浙建安A(2012)2400492

章利斌,浙建安A(2021)2491421

吕志明,浙建安A(2009)2400239

符合

650

合格

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

182568066

中国五冶集团有限公司、绍兴承佑建设有限公司(联合体)

建筑工程施工总承包特级,建筑工程施工总承包贰级

石力庆

建筑工程一级建造师;1512020202101577

项目负责人:石力庆,注册建造师证,川1512020202101577;

项目副经理:姚斌,注册建造师证,浙2332019202306026;

技术负责人:云宇光,高级工程师,21A20117090;

施工员:路永祥,施工员证,0311610193116002355;

质量员:缪鸿麟,质量员证,0332210600002000775;

资料员:王蔚媛,资料员证,0332311400002001073;

材料员:廖旭,材料员证,0511811195118004519;

劳务员(劳资员):李赛,劳务员证,0332311300002000386;

安全员:刘双,安全生产考核合格证书,川建安C3(2021)1002307;

安全员:陈俊杰,安全生产考核合格证书,川建安C3(2023)0051133;

安全员:姚富石,安全生产考核合格证书,川建安C3(2021)1049164;

安全员:明宇,安全生产考核合格证书,川建安C3(2021)1049165。

朱永繁,川建安A(2015)300063;

张刚,川建安A(2023)0104514;

童高述,川建安A(2022)1078722;

代小强,川建安A(2022)1063163;

石力庆:川建安B(2021)0012690;安全员:刘双,安全生产考核合格证书,川建安C3(2021)1002307;

陈俊杰,川建安C3(2023)0051133;

姚富石,川建安C3(2021)1049164;

明宇,川建安C3(2021)1049165;

 

唐煜萍,浙建安A(2018)2490611;

何夏波,浙建安A(2021)2491087;

陈菊燕,浙建安A(2021)2491682。

符合

650

合格

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

182855337

浙江省建工集团有限责任公司、

中迪环境工程有限公司(联合体)

建筑工程施工总承包特级,建筑工程施工总承包贰级

陈加超

建筑工程一级建造师;浙1332015201639536

项目负责人:陈加超注册建造师证,浙1332015201639536

项目副经理:李光东,一级建造师注册证书,浙1112013201426991

技术负责人:叶晓清,中级工程师证,B2010151;

施工员:冯志强,施工员证,0331810193318045832;

施工员:吴博文,施工员证,0331710193317046872;

施工员:梁钦,施工员证,0331810193318047467;

质量员:王颖聪,质量员证0332310600029000133;

质量员:梅晓春,质量员证0331710693317004552;

资料员:杜芳琪,资料员证,0332111400029000308;

资料员:王佳妮,资料员证,0331811493318004836;

材料员:黄恒源,材料员证,0331711193317020880;

材料员:张岳兰,材料员证,0331711193317004398;

劳务员(劳资员):杨竞依,劳资员证,0332111300029000126;

劳务员(劳资员):潘东英,劳资专管员证,06061049;

安全员:张建炜,安全生产考核合格证书,浙建安C3(2019)6195975;

安全员:胡浙云,安全生产考核合格证书,浙建安C3(2019)6193360;

安全员:吴林阳,安全生产考核合格证书,浙建安C3(2021)6493586;

安全员:梁松珍,安全生产考核合格证书,浙建安C3(2020)6491950。

柴建森,浙建安A(2011)2100357;

王彬,浙建安A(2017)2190981;

沈西华,浙建安A(2020)2193270;

陈加超,浙建安B(2014)3102464

张建炜,浙建安C3(2019)6195975;

胡浙云,浙建安C3(2019)6193360;

吴林阳,浙建安C3(2021)6493586;

梁松珍,浙建安C3(2020)6491950;

 

杨锵春,浙建安A(2005)2400911;

许佳丽,浙建安A(2023)2406157;

刘道崇,浙建安A(2015)2490314

符合

650

合格

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

182157886

中标候选人相关业绩

业绩证明对象

项目名称

评审指标

评审结果

南通四建集团有限公司

资格审查业绩:南通国际会展中心(会议中心、展览中心)

项目特征:含装配式钢结构

竣工时间:2019年9月26日

通过

评分业绩:南通国际会展中心(会议中心、展览中心)

建筑面积:123584㎡;

项目特征:含装配式钢结构;

竣工时间:2019年9月26日

通过

上海宝冶集团有限公司

资格审查业绩:衢州市体育中心工程—体育场及附属设施

项目特征:含装配式钢结构;

竣工时间:2021年9月27日

通过

评分业绩:衢州市体育中心工程—体育场及附属设施

建筑面积:88341.27㎡;

项目特征:含装配式钢结构;

竣工时间:2021年9月27日

通过

浙江宝业建设集团有限公司

资格审查业绩:瑞丰银行大楼

项目特征:含装配式钢结构;

竣工时间:2021年6月22日

通过

评分业绩:瑞丰银行大楼

建筑面积:73626.57㎡;

项目特征:含装配式钢结构;

竣工时间:2021年6月22日

通过

中国五冶集团有限公司

资格审查业绩:南浔古镇旅游服务配套提升项目(太阳酒店、渔人码头)EPC总承包项目

项目特征:含装配式钢结构;

竣工时间:2023年6月30日

通过

评分业绩:南浔古镇旅游服务配套提升项目(太阳酒店、渔人码头)EPC总承包项目

建筑面积:122376.83㎡;

项目特征:含装配式钢结构;

竣工时间:2023年6月30日

通过

浙江省建工集团有限责任公司

资格审查业绩:浙江省之江文化中心建设工程EPC总承包

项目特征:含装配式钢结构;

竣工时间:2023年8月14日

通过

评分业绩:杭政储出 (2014) 20 号地块商业商务用房(集团总部用房)工程

建筑面积:226122.4㎡;

项目特征:含装配式钢结构;

竣工时间:2022年8月23日

通过

否决投标情形:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标依据

1

浙江舜江建设集团有限公司

投标文件商务标投标报价扉页造价师未按规定格式签字

根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(2初步审查内容第条,其投标被否决

2

中建三局集团有限公司

投标文件商务标投标报价扉页造价师注册章已过有效期

根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(2初步审查内容第条,其投标被否决

现予以公示,公示时间为 2024  3  30 日至 2024  4  1 日。

 

招标人(盖章):新昌县工业区发展有限公司

项目负责人(签字):

地址:浙江省新昌县三花路2号,电话:0575-86060259

代理机构(盖章):新昌县新建设工程审计有限公司

联系人:石先生,电话:0575-86505919

 期:2024329

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。新昌县政务服务办公室:0575-86229331。新昌县住房和城乡建设局:0575-86939850


附件下载:
中标候选人公告.pdf
候选人公示.pdf

信息来源: 县政务服务办

分享到:
【打印本页】【关闭本页】