您现在的位置:首页
>> 交易信息 >> 建设工程 >> 评标结果
2023年新昌县老旧小区综合提升改造项目(凤山新村一期)
发布时间: 2024- 03- 04   11: 27 浏览次数: 字体:[ ] 打印 关闭窗口

 

中标候选人公示

2023年新昌县老旧小区综合提升改造项目(凤山新村一期),于2024227日上午在新昌县公共资源交易中心开标。按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,中标候选人如下:

中标候选人名单

企业资质

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

项目管理班子证书及编号

专职安全生产管理人员

社保(2023年10月至2023年12月)

工期(天)

质量

动态核查

投标报价(元)

综合得分

浙江昌屹建设有限公司

建筑工程施工总承包

陈福建

建筑工程专业二级注册建造师注册编号为浙

2332021202335

297

技术负责人余华龙:工程师证(090312000260)

施工员张乐乐:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(0331710193317027220)

质量员贺峰敏:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(0331610693316017897)

资料员汪益萍:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(0331611493316018316)

材料员林玲:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(0331811193318014747)

劳务员(劳资员)金晶:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(0331811393318009448)

余海龙浙建安A(2005)2000233

高备军浙建安A(2006)2090002

王炳耀浙建安A(2005)2000246

陈福建浙建安A(2019)2090107

章金发浙建安A(2016)2090065

陈福建浙建安B(2013)3000003

黄莹莹浙建安C3(2013)6000049

林方华浙建安C3(2021)6090216

余桂枝浙建安C3(2005)6000551

合格

120

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

合格

9256500元,其中暂列金45万

99.92

中标候选人相关业绩:

证明对象

项目名称

评审指标

评审结果

浙江昌屹建设有限公司

资格审查业绩:六横坦岙安

置小区环境提升工程

竣工时间:2022年1211

合同金额:6662266元

通过

否决投标情形:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

浙江钜元建设集团有限公司

资格审查资料中未提供动态核查合格证明

根据招标文件“投标人须知前附表”第10.5点否决投标的情形:资格审查内容:企业资质动态核查:投标人2024年2月5日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);

2

龙邦建设股份有限公司

资格审查资料中未提供动态核查合格证明

根据招标文件“投标人须知前附表”第10.5点否决投标的情形:资格审查内容:企业资质动态核查:投标人2024年2月5日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);

3

常山安欣建设有限公司

质量员未按照招标文件要求提供社保证明

根据招标文件“投标人须知前附表”第10.5点否决投标的情形:资格审查内容:投标人未提供相关人员社保证明材料的;

 现予以公示,公示时间为20240304日至20240307日。

 招标人(盖章):新昌县城市建设投资发展有限公司

项目负责人(签字):

地址:浙江省绍兴市新昌县七星街道江滨西路588号,电话:0575-86262085

代理机构(盖章):绍兴平准招标代理有限公司

联系人:孙女士,电话:0575-83176688

日期:20240304

   说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。新昌县住房和城乡建设局:0575-86939850,新昌县政务服务办公室:0575-86229331


附件下载:
中标候选人公示(3.4)1.pdf
中标候选人公告.pdf
中标候选人公告.pdf
中标候选人公告.pdf

信息来源: 县政务服务办

分享到:
【打印本页】【关闭本页】