您现在的位置:首页
>> 交易信息 >> 建设工程 >> 评标结果
里江两岸综合提升项目
发布时间: 2025- 01- 10   20: 34 浏览次数: 字体:[ ] 打印 关闭窗口

候选人公示以此为准

里江两岸综合提升项目 ,于202518午在新昌县公共资源交易中心开标。按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,中候选人如下:

中标候选人

企业资质

项目负责人及证书编号

项目管理班子成员

专职生产管理人员(ABC

社保要求

工期要求

资质动态核查结果

工程质量

投标报价(元)

中国建筑第七工程局有限公司、绍兴承启建设有限公司(联合体)

建筑工程施工总承包特级(证书号:(D141029206)

焦广仲(豫1412005202103281)、卢小燕(浙2332021202314612

技术负责

人:董国望(证书号(20181107107);质量员:郭文鑫(证书号0412410600009000287);质量员:张富阳(证书号0332210600028000396);资料员:林聪玲(证书号0411611494116000764);材料员:姜辉(证书号0412411100009000236);施工员:陈阿彬(证书号0411610194116002685);施工员:仝帅(证书号0412410100009000309);

郭建军:豫建安A20231307237;董文祥:豫建安A20230011459;张永刚:豫建安A20241031536;王伟民:豫建安A20231248475;王晓喻:浙建安A20162490412;王诚永:浙建安A20142480269;胡卫平:浙建安A20232400781;焦广仲:豫建安B20231281493;卢小燕:浙建安B20213490662;杨凤民:豫建安C3(2023)1306700;骆晓:豫建安C3(2023)1241497;杨忠伟:浙建安C3(2019)6490444

20249月至2024 11

300日历天

符合

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

52589568元(其中暂列金额250万元)

中铁十局集团有限公司、新昌县安顺建设有限公司(联合体)

建筑工程施工总承包特级(证书号:(D137057691)

李宏波(鲁1372021202202927)、俞钦洪(浙2332016202310676

技术负责

人:夏飚(证书号2020024232);质量员:董旭(证书号1012310600003000177);资料员:谢英豪(证书号1012311400003000091);材料员:刘立春(证书号1012311100003000086);施工员:吴国其(证书号0331710193317003844);施工员:朱越(证书号1012310100003000257

朱卫东:鲁建安A20238004211;李海峰:鲁建安A20088002635;李敏之:鲁建安A20138003699;朱军华:鲁建安A20148004757;吴国其:浙建安A20142480025;王凯余:浙建安A20232400196;潘庆庆:浙建安A20132480103;李宏波:鲁建安B(2023) 8016274;俞钦洪:浙建安B(2017)3490061;廖顺:鲁建安C3(2023)8027555;何亨福:鲁建安C3(2023)8089113;俞月萍:浙建安C3(2015)6490106

20249月至2024 11

300日历天

符合

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

51973541元(其中暂列金额250万元)

浙江省三建建设集团有限公司、绍兴祥和建设有限公司(联合体)

建筑工程施工总承包特级(证书号:(D133030787)

李维(浙2332010202311249)、唐国兰(浙2332023202305391

技术负责

人:俞富新

(证书号G3300172575;质量员:何钦洋(证书号0332310600033000326);质量员:刘洋(证书号0332410600002000526);质量员:徐凌峰(证书号0332310800002000005);资料员:叶思洁(证书号0332411400002000792);材料员:王力英(证书号0331811193318004530);施工员:翁碧凝(证书号0332310300002000230);施工员:章锦浩(证书号0331510193315003989);施工员:刘浪(证书号0332210100002000773

郑晖:浙建安A20052102515;王彬:浙建安A20172190981;刘勇:浙建安A20222191447;吴应强:浙建安A20182191692;赵莉莉:浙建安A20122480038;俞小祥:浙建安A20052400909;孙钧春:浙建安A20192490587;李维:浙建安B(2010)3102221;唐国兰:浙建安B(2023)3406139;管智建:浙建安

C3(2020)6192358;吕海军:浙建安

C3(2021)6493200;石碧英:浙建安

C3(2012)6480275

20249月至2024 11

300日历天

符合

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

52212778元(其中暂列金额250万元)

衢州市政园林股份有限公司、绍兴承佑建设有限公司(联合体)

建筑工程施工总承包一级(证书号:(D133033741)

郭平尧(浙1332007202106971)、姚斌(浙2332019202306026

技术负责

人:刘辉

(证书号G3300349140;质量员:徐丽(证书号0331510693315003108);资料员:严海燕(证书号0331711493317000954);材料员:陈秀秀(证书号033221110002

8000358);施工员:江成龙(证书号0331610193316007545

林玕:浙建安A20192890269;陈善言:浙建安A20172890029;张松涛:浙建安A20072800051;唐煜萍:浙建安A20182490611;丁丽娜:浙建安A20242400781;何夏波:浙建安A20212491087;郭平尧:浙建安B(2021)3890007;姚斌:浙建安B(2019)3490980;宋丽:浙建安C320216890900;周文慧:浙建安C3(2024)6800399;方文杰:浙建安C320226890050

20249月至2024 11

300日历天

符合

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

51973541元(其中暂列金额250万元)

上海市建筑装饰工程集团有限公司、新昌县广厦建筑安装工程有限公司(联合体)

建筑工程施工总承包一级(证书号:(D231230148)

冯晓敏(沪1322013201302801)、黄美蓉(浙2332006202305565

技术负责

人:王远跃

(证书号21C202106

2;质量员:潘杰(证书号031161069311600428

2);质量员:邱一凡(证书号0311810793118000119;资料员:葛莹(证书号0312111400004000097);材料员:汪一达(证书号0311611193116001368);施工员:周灵(证书号0311610193116003647);施工员:王一言(证书号031161019311600378

4

李佳:沪建安A20131079756;朱彤:沪建安A20131078937;连珍:沪建安A20161121136;俞生良:浙建安A20052400403;黄美蓉:浙建安A20222490839;俞嫣琼:浙建安A20232400121;冯晓敏:沪建安B(2020)3320396;黄美蓉:浙建安B(2008)0400426;鲍琪:沪建安C32019

1193826;范志仁:沪建安C320200111256;李细火:沪建安C320203303863

20249月至2024 11

300日历天

符合

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

52293866元(其中暂列金额250万元)

业绩证明对象

项目名称

评审指标

评审结果

中国建筑第七工程局有限公司、绍兴承启建设有限公司(联合体)

资格业绩

三门峡市庙底沟旅游文化产业园博物馆项目

竣工时间:2022623

合同金额:36370万元

项目特征:文物主管部门审批的房建类工程项目

通过

评分业绩

三门峡市庙底沟旅游文化产业园(博物馆项目)

竣工时间:2022623

合同金额:36370万元

项目特征:文物主管部门审批的房建类工程项目

通过

中铁十局集团有限公司、新昌县安顺建设有限公司(联合体)

资格业绩

彭城广场城下城遗址保护与展示项目工程总承包

竣工时间:2022624

合同金额:6597.69万元

项目特征:文物主管部门审批的房建类工程项目

通过

评分业绩

彭城广场城下城遗址保护与展示项目工程总承包

竣工时间:2022624

合同金额:6597.69万元

项目特征:文物主管部门审批的房建类工程项目

通过

浙江省三建建设集团有限公司、绍兴祥和建设有限公司(联合体)

资格业绩

德寿宫遗址保护展示工程暨南宋博物院一期中西区工程总承包EPC

竣工时间:2022731

合同金额:20415.9021 万元

项目特征:古建筑修缮工程

通过

评分业绩

德寿宫遗址保护展示工程暨南宋博物院一期中西区工程总承包EPC

竣工时间:2022731

合同金额:20415.9021 万元

项目特征:古建筑修缮工程

通过

衢州市政园林股份有限公司、绍兴承佑建设有限公司(联合体)

资格业绩

广安市文博公园项目(第二次)

竣工时间:2024830

合同金额:5494.9004万元

项目特征:仿古建筑工程

通过

评分业绩

广安市文博公园项目(第二次)

竣工时间:2024830

合同金额:5494.9004万元

项目特征:仿古建筑工程

通过

上海市建筑装饰工程集团有限公司、新昌县广厦建筑安装工程有限公司(联合体)

资格业绩

杨树浦路670号优秀历史建筑装修(修缮)工程

竣工时间:2024715

合同金额:20297.63万元

项目特征:古建筑修缮工程

通过

评分业绩

杨树浦路670号优秀历史建筑装修(修缮)工程

竣工时间:2024715

合同金额:20297.63万元

项目特征:古建筑修缮工程

通过

评标基准价计算采用方法五。

否决投标情形:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标依据

1

绍兴启阳建设有限公司

联合体协议签订时间有误

根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(1)资格审查内容第⑨条,其投标被否决

2

宁波江南建设有限公司

竣工验收证明材料不符合

根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(1)资格审查内容第①条,其投标被否决

3

湖北中夏建设有限公司

未按招标文件要求提供相应数量的专职安全生产管理人员

4

安徽省徽州古典园林建设有限公司

5

浙江省建设装饰集团有限公司

未提供牵头单位的资质证书

6

浙江中祺建设有限公司

未提供联合体成员单位的资质证书

现予以公示,公示时间为2025 1  11 日至2025 1  13 日。

招标人(盖章):新昌县城市开发建设有限公司

项目负责人(签字):

地址:新昌县南明街道湖滨一路51号,电话:0575-86934601

代理机构(盖章):浙江建科工程项目管理有限公司

联系人:张女士,电话:13646754115

 期:2025 1  10

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。新昌县政务服务办公室:0575-86229331;新昌县住房和城乡建设局:0575-86939850

 


附件下载:
中标候选人公示.pdf

信息来源: 县政务服务办

分享到:
【打印本页】【关闭本页】