您现在的位置:首页
>> 交易信息 >> 建设工程 >> 评标结果
新昌县孝行路(新中路-体育场路)道路扩建工程
发布时间: 2025- 02- 14   11: 57 浏览次数: 字体:[ ] 打印 关闭窗口

新昌县孝行路(新中路-体育场路)道路扩建工程

中标候选人公示

新昌县孝行路(新中路-体育场路)道路扩建工程2025 2月13  9:30 新昌县公共资源交易中心公开招标。按照招标文件规定的评标办法,经评标小组评定,中标候选人如下:

中标候选人

名单

企业资质

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

项目管理班子证书及编号

专职安全生产管理人员(A、B、C)

社保

2024年10月至2024年12月

工期

资质动态核查结果证明

质量

投标报价

(元)

浙江宏冠建设有限公司、浙江精工建设工程有限公司(联合体)

市政公用工程施工总承包

柯邦孟

二级注册建造师浙233201002312857

项目技术负责人陈尔民工程师证(1450848021

市政工程施工员李欠方:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(0331610493316000355

市政工程质量员王标:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(0332110900012000108

资料员郑雨涛住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证0332111400008000040

材料员骆伟钢:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(0331711193317001380

金树兴:浙建安A(2005)2900346

金嘉莹:浙建安A(2020)2990649

赵烨:浙建安A(2024)2901069

柯邦孟:浙建安B(2005)0901848

何益丰:浙建安C3(2018)6490661

 

符合

120日历天

符合

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

15160044

绍兴市公用工程建设有限公司

市政公用工程施工总承包

丁光军

二级注册建造师浙2332013202312135

项目技术负责人何展翔工程师证(1900831485

市政工程施工员徐敏

:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(0331610493316022590

市政工程质量员方国良:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(0331610993316003269

资料员谢萍萍:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(0331511493315003485

材料员张祖森:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(0331811193318004741

朱旦:浙建安A(2023)2406053

沈金金:浙建安A(2016)2490235

赵成翔:浙建安A(2017)2490421

丁光军:浙建安B(20063480431

金利刚:浙建安C3(20110480247

符合

120日历天

符合

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

15140443

亚都建设集团有限公司、绍兴秦鼎建设有限公司(联合体)

市政公用工程施工总承包

张世峰

二级注册建造师浙2332010202310396

项目技术负责人章志刚工程师证(0322465

市政工程施工员唐孝杰:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(0331510493315001997

市政工程质量员张银炎:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(0331410993314001698

材料员章国华:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(0331611193316009137

资料员朱思远: 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证0331711493317013790

劳务员沈灵敏:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(0331511393315006592)

张元峰:浙建安A(20052600242

马明松:浙建安A(20052600240

劳月清:浙建安A(20152690224

张世峰:浙建安B(20113800222

柏吴冰:浙建安C3(20146698002

沈小婷:浙建安C3(20156690159

符合

120日历天

符合

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

15015303

大驰建设有限公司中九建工集团有限公司(联合体)

市政公用工程施工总承包

董佩

二级注册建造师浙2332017202307610

项目技术负责人官利平工程师证(ZC3301202448508

市政工程施工员宋沛沛住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证0331510493315003290

市政工程质量员陈艳艳住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证0331510993315000935

资料员王璐璐:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(0331811493318001449

材料员俞卓航:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(0332311100002000425

张悦:浙建安A(20192490221

官利平:浙建安A(20212491518

章园红:浙建安A(20192490358

董佩:浙建安B(20183490902

俞涛:浙建安C3(20196490081

符合

120日历天

符合

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

15006602

凌云建设集团有限公司新昌县佳泰市政园林建设有限公司(联合体)

市政公用工程施工总承包壹级

毛青云

 

二级注册建造师浙2332019202311451

 

项目技术负责人姜路工程师证(1610935960

市政工程施工员王燕飞:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(06224410400063000305

市政工程质量员:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(0332310900027000008

资料员谢素莹住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证0331711493317000165

材料员汤立:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(0332211100028000040

潘素英:浙建安A(20122800156

彭亮:浙建安A(20212890752

吴坤平:浙建安A(20132800122

姚晓鹏:浙建安A(20122800153

毛青云:浙建安B(2019)3491581

陈诗漪:浙建安C3(2013)6100003

 

符合

120日历天

符合

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

14973250

业绩证明:

业绩证明对象

项目名称

评审指标

评审结果

浙江宏冠建设有限公司

中心路(兴亭路-山下路段)新建工程

竣工时间:2023216

合同造价2310.4749万元

通过

绍兴市公用工程建设有限公司

滨海新区配套道路六期工程II标

竣工时间:2023621

   10601.7851元

通过

亚都建设集团有限公司

清华附属高中北侧道路配套工程

竣工时间:2023319

   2018.3207元

通过

中九建工集团有限公司

平安桥路(丽水路-拱康路)

竣工时间:201418

   4358.188元

通过

凌云建设集团有限公司

后墅路(梅南路-群贤路)道路工程

竣工时间:2024412

   5960.3399元

通过


否决投标情形:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

士高建设集团有限公司

未提供联合体成员单位项目负责人相关资料

根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(1)资格审查内容第①条,其投标被否决。

2

浙江一庆建设有限公司

未提供联合体成员单位项目负责人相关资料

根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(1)资格审查内容第①条,其投标被否决。

现予以公示,公示时间为2025  2    15  日至2024  2    17  日。

招标人(盖章):新昌县交通投资集团有限公司

项目负责人(签字):

地址:浙江省新昌县七星街道龙山村大坪岗1号,电话:15258565159

代理机构(盖章):浙江益诚工程咨询有限公司

联系人:吕女士  电话:13454596728          

 期:2025214

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。新昌县住房和城乡建设局:0575-86939850,新昌县政务服务办公室:0575-86229331


附件下载:
中标候选人公示.pdf

信息来源: 县政务服务办

分享到:
【打印本页】【关闭本页】