您现在的位置:首页
>> 交易信息 >> 建设工程 >> 评标结果
新昌县大明市江南邻里中心配套道路建设工程
发布时间: 2025- 03- 31   15: 09 浏览次数: 字体:[ ] 打印 关闭窗口

中标候选人公示

新昌县大明市江南邻里中心配套道路建设工程,于2025年3月27日上午在新昌县公共资源交易中心开标。按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,中标候选人如下:

中标候选人名单

企业资质

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

项目管理班子证书及编号

专职安全生产管理人员(A、B、C)

社保(2024.11—2025.2)

工期(日历天)

质量

投标报价(元)

综合得分

丽水瓯江环境建设有限公司

市政公用工程施工总承包贰级(证书编号:D233052946

毛文健

市政公用工程专业二级注册建造师:浙2332010202312255

项目经理:毛文健,市政公用工程专业二级注册建造师:浙2332010202312255

技术负责人:雷日护,工程师证ZC3311202102176;

施工员:吴小和,施工员证,

0332010400032000034;

质量员:梅丽芬,质量员证,

0331810993318007360;

资料员:张丽娟,资料员证,

0331811493318023953;

材料员:邱招平,材料员证,

0332211100025000045;

安全员:方美兰,安全生产考核合格证书,浙建安C3(2019)1690116。

邱文月:浙建安A(2007)1200058;

彭倩:浙建安A(2023)1205375;

邱振伟:浙建安A(2021)1290424;

毛文健浙建安B(2005)1302008;

方美兰,浙建安C3(2019)1690116。

符合

280日历天(要求2025年9月1日前完成沥青路面浇筑)

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

9228587其中暂列金45万元

98.10

否决投标情形:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标依据

1

绍兴弘如建筑工程有限公司

其资格审查部分的企业分管安全生产副经理的企业任命书文件过期

根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(1)资格审查内容第①条规定,其投标文件均被否决。

2

金华永耀建设有限公司

其资格审查部分的项目技术负责人未按招标文件要求提供社保证明

3

浙江崇德建设有限公司

其初步评审部分的投标承诺书上项目编号有误

根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(2)初步评审内容第②条规定,其投标文件被否决

现予以公示,公示时间为 2025  4  1 日至 2025  4  3 日。

招标人(盖章):新昌县大明市建设发展有限公司

项目负责人(签字):

地址:新昌县大道东路670号3幢,电话:0575-86060259

代理机构(盖章):浙江科佳工程咨询有限公司

联系人:俞女士,电话:0575-86505918

 期:2025 3 31

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。新昌县政务服务办公室:0575-86229331。新昌县住房和城乡建设局:0575-86939851


附件下载:
中标候选人公示.pdf

信息来源: 县政务服务办

分享到:
【打印本页】【关闭本页】