您现在的位置:首页
>> 交易信息 >> 建设工程 >> 评标结果
新昌县锦上云山小区幼儿园装修工程
发布时间: 2025- 05- 09   20: 07 浏览次数: 字体:[ ] 打印 关闭窗口

新昌县锦上云山小区幼儿园装修工程2025 5 9  930 在新昌县公共资源交易中心公开招标。按照招标文件规定的评标办法,经评标小组评定,中标候选人如下:

中标候选人

名单

企业资质

项目

负责人

项目负责人证书

名称及编号

项目管理班子

证书及编号

专职安全

生产管理人员

A、B、C)

社保

2025年1月至2025年3月)

工期

日历天

资质动态核查结果证明

质量

投标报价

(元)

综合

得分

浙江华鹏建设集团有限公司

房屋建筑工程施工总承包

壹级

市政公用工程施工

总承包

壹级

建筑装修装饰工程专业承

包二级

 

王建民

一级建造师/

1332006200810318

 

技术负责人:黄伟彬

,G3300141096

施工员:杨勇,0331510193315012743

质量员:车琴,0331710693317003650

资料员:孙惠英,0332411400041000129

材料员:胡明春,0331711193317008792

劳务员(劳资员):陆志华,0331511393315003294

安全员:余琦,浙建安C3(2024)6402197

戴振华:浙建安A(2024)2400334

黄海木:浙建安A(2005)2400961

朱国侨:浙建安A(2021)2491197

黄伟彬:浙建安A(2008)2400293

王建民:浙建安B(2025)3400364

余琦,浙建安C3(2024)6402197

符合

80

合格

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

4409995

99.88

K1(权重系数)为 0.45 ,K2(平均浮动系数)为 90% ,评标基准价方法为 方法五

否决投标情形:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

绍兴海欣建设有限公司

未按招标文件要求提供“资质动态核查结果证明”

根据招标文件须知前附表10.5否决投标的情形中的“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、人员社保、安全生产许可证的;”,否决其投标。

2

浙江九紫建设有限公司

未按招标文件要求提供“资质动态核查结果证明”

根据招标文件须知前附表10.5否决投标的情形中的“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、人员社保、安全生产许可证”,否决其投标。

3

绍兴盛邦建设有限公司

未按招标文件要求提供“资质动态核查结果证明”且“资质动态核查结果证明”资质类别及等级选择错误;未按招标文件要求提供人员社保证明材料

根据招标文件须知前附表10.5否决投标的情形中的“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、人员社保、安全生产许可证”,否决其投标。

4

丽水市凯信建设工程有限公司

未按招标文件要求提供“中小企业声明函”

根据招标文件须知前附表10.5否决投标的情形中的“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、人员社保、安全生产许可证”,否决其投标

现予以公示,公示时间为2025 5   9 日至2025 5  12 日。


招标人(盖章):新昌县天姥幼儿园

项目负责人(签字):

地址:新昌县七星街道江滨西路182-2号

电话: 13757563816

代理机构(盖章):杭州贯今工程咨询有限公司

联系人:求工,  电话:0575-86185027          

 期:202559

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。新昌县政务服务办公室:0575-86229331;新昌县住房和城乡建设局:0575-86939851。


附件下载:
中标候选人扫描件.pdf

信息来源: 县政务服务办

分享到:
【打印本页】【关闭本页】