您现在的位置:首页
>> 交易信息 >> 建设工程 >> 评标结果
东门如城供排水配套工程--如城区块污水外排建设工程
发布时间: 2025- 06- 19   17: 07 浏览次数: 字体:[ ] 打印 关闭窗口

中标候选人公示

 

东门如城供排水配套工程--如城区块污水外排建设工程,于2025617上午在新昌县公共资源交易中心开标。按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,中标候选人如下:

中标候选人名单

企业资质

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

项目管理班子证书及编号

专职安全生产管理人员(A、B、C)

社保(2024年11-20254月)

工期要求180日历天)

质量

动态核查

投标报价(元)

综合得分

绍兴东业建设有限公司

市政公用工程施工总承包贰级

顾东亮

市政公用工程专业一级注册建造师:浙1332007200702385

项目技术负责人:施华莺,工程师证(0760830126)

施工员:王永兴,施工员证(0332210400034000127)

质量员:王丽翠,质量员证 0332210900046000044)

资料员:费雅洁,资料员证(0332111400032000201)

材料员:李瑜霞,材料员证(0332111100029000202)

安全员:胡斌,安全员证:浙建安C3(2005)6000059

王永兴 浙建安A(2021)2490125

何品稹 浙建安A(2023)2490016

杨越玲 浙建安A(2021)2491358

顾东亮 浙建安B(2008)3480161

胡斌 浙建安C3

2005)6000059

合格

合格

合格

合格

4529343其中暂列金

220000)

94.86

 

 

否决投标情形:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

绍兴中贯建设有限公司

人员未按要求提供社保

根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(1)资格审查内容第①条规定,其投标文件被否决。

2

浙江越一建设有限公司

技术负责人未按要求提供社保(社保提供时间为2024年12月,招标文件要求提供2024年11月至2025年4月社保)

根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(1)资格审查内容第①条规定,其投标文件被否决

3

浙江广渤建设有限公司

技术负责人未按要求提供社保

根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(1)资格审查内容第①条规定,其投标文件被否决

4

浙江越湖建设有限公司

人员未按要求提供社保

根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(1)资格审查内容第①条规定,其投标文件被否决

5

绍兴逸创建设有限公司

项目管理班子配备表及社保证明材料未按招标文件的格式填写

根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(2)初步评审内容第条规定,其投标文件被否决。

6

绍兴壹佳建设有限公司

项目负责人未在规定时间内参加现场答辩

根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(3技术评审内容第条规定,其投标文件被否决

 

现予以公示,公示时间为2025年620日至2025年623日。

 

招标人(盖章):新昌县排水有限公司

项目负责人:蔡国锋

地址:浙江省绍兴市新昌县南明街道江滨东路115号17楼,电话:0575-86018802 

代理机构(盖章):浙江联艺设计集团有限公司

联系人:刘先生 ,电话:13989538738

日期:2025618

 

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。新昌县住房和城乡建设局:0575-86939850。

 


附件下载:
中标候选人公示.pdf

信息来源: 县政务服务办

分享到:
【打印本页】【关闭本页】