您现在的位置:首页
>> 交易信息 >> 建设工程 >> 评标结果
儒岙镇农民集中居住区建设项目-场外工程专业分包
发布时间: 2025- 07- 31   17: 08 浏览次数: 字体:[ ] 打印 关闭窗口

儒岙镇农民集中居住区建设项目-场外工程专业分包,于2025730日上午在新昌县公共资源交易中心开标。按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,中标候选人如下:

中标候选人名单

企业资质

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

项目管理班子证书及编号

专职安全生产管理人员(A、B、C)

社保(2025年1月至2025年6月)

工期(天)

质量

动态核查

投标报价

综合得分

舟山正利建设有限公司

市政公用工程施工总承包贰级

何璐耀

市政公用工程二级注册建造师,注册编号为浙2332018202304493

技术负责人:吴海阳,工程师证,证书编号1930832375

施工员:张狄,证书编号0332110400042000072

质量员:邹云付,证书编号0915879202405009971

资料员:钟丽霞,证书编号0331811493318005925

材料员:杨兰珍,证书编号0332111100042000104

吴海阳:浙建安A(2018)2490204

郑吉芬:浙建安A(2015)2490601

陈琪英:浙建安A(2020)2490315

何璐耀:浙建安B(2019)3491073

戴炯清:浙建安C3(2021)6493011

合格

100

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

合格

7108132元

99.70

否决投标情形:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

浙江禹泽建设有限公司

投标承诺书第6条未按招标文件格式填写

根据投标人须知前附表10.5第(2)②条,其投标被否决

2

新昌县捷通建设有限公司

3

浙江安盛爆破工程有限公司

4

浙江高德建工有限公司

投标承诺书第6条未按招标文件格式填写

根据投标人须知前附表10.5第(2)②条,其投标被否决

5

浙江越一建设有限公司

6

金华市邦宸建设有限公司

项目负责人未参加答辩

视为自动放弃陈述和答辩,根据投标人须知前附表第10.5(3)⑧条,否决其投标

 

现予以公示,公示时间为202581日至202584日。

 

招标人(盖章):新昌县城乡市政园林建设有限公司

项目负责人(签字):

地址:新昌县七星街道江滨西路588号建业大厦,电话0575-89385982

代理机构(盖章):建经投资咨询有限公司

联系人:小姐,电话:0575-86331916

日期:2025731

 

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。新昌县住房和城乡建设局:0575-86939860。


附件下载:
公示-儒岙镇农民集中居住区建设项目-场外工程专业分包.pdf

信息来源: 县政务服务办

分享到:
【打印本页】【关闭本页】